Перейти к содержанию

Врем бафа Сонга-Денса


Сонг-денс 5 мин  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Давайте решим Сонг,Денс 5 мин?

    • Увеличить время до 5 мин
      24
    • Оставить как есть 2 мин
      20


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрите: Лично мне это даст большой буст 5 мин денс сонг в виде фарма большего кол-ва мобов.

Я привел критерий на который не получил от Вас ответа - что мы будем делать в пвп. Да сейчас его нет, но когда оно будет, снова писать "ЯРИИИИК верни?)

Альтернативу вижу - увеличить тайм при заточке, если это реализуемо - каждая точка будет давать вместо N (сколько сейчас она дает времени) а условные 9 секунд (к примеру, тут пусть думает Ярик с точки зрения технически и обратно баланса). 

Я больше выступлю за гейтчайт - это удобно будет на 78 уровне, не тягать всю пачку + окна, а сумонить условно к осаде, рб, месту фарма и так далее. Но тут тоже убрали вроде как по каким-то причинам. Ну аргумент - это удобно и тут будет работать).

 

  • Опасность 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ну какая точка😭 когда они появяца и где их брать и сколько они будут стоить ещё заточиться ли.

Если тебе даст это большой буст тогда радуйся что ты против себя идёшь.

Пвп оно будет не будет тут ещё хз вы только одни тут хай лвл подняли по этому вы и пишете тип всё норм,а остальные как небуть сами, со свитками бафа качнетесь если что мы вас подождём полтора года и будем пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Don Corleone сказал:

А почему баф дс должен быть 5 мин, а не 10 или он же баф давайте сразу 20 мин, ведь это удобнее 5 мин? Не увидел конкретного аргумента про время. И вообще зачем качать бд или свса, ведь это окно, давайте всем персонажам сразу дадим баф в скилы, это удобнее.

+1

P.S.: Надо было вообще убрать 2 вариант, а в первом сделать 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни 1 причины менять денс/сонг ,это удобнее не причина,все видели сервера где д/с по 24 часа и что хотите так же?
Хотите что бы имба Чар бафался и гангал вас по всему адену  в соло,за 5 минут можно добежать куда угодно???
Доступ к редс станет не возможным 5 минут привет рескил
Не можете фармить каты  потому что кто то 1 водит ВСЕ???
Убьете потребность в живых бардах.
Если кто то придет суда кланом пачком и увидит дс по 5 он ливнет нахуй отсуда.
Вы своими капризами роете могилу серверу.Дс в 5 минут бустанет меня думаю возможно сильнее всех, однако я понимаю что это плохо для сервера ,а ведь все мы хотим хороший сервер с хорошим онлайном.
P.S.это удобно не аргумент, в гробу лежать тоже удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Modeus сказал:

Нет ни 1 причины менять денс/сонг ,это удобнее не причина,все видели сервера где д/с по 24 часа и что хотите так же?
Хотите что бы имба Чар бафался и гангал вас по всему адену  в соло,за 5 минут можно добежать куда угодно???
Доступ к редс станет не возможным 5 минут привет рескил
Не можете фармить каты  потому что кто то 1 водит ВСЕ???
Убьете потребность в живых бардах.
Если кто то придет суда кланом пачком и увидит дс по 5 он ливнет нахуй отсуда.
Вы своими капризами роете могилу серверу.Дс в 5 минут бустанет меня думаю возможно сильнее всех, однако я понимаю что это плохо для сервера ,а ведь все мы хотим хороший сервер с хорошим онлайном.
P.S.это удобно не аргумент, в гробу лежать тоже удобно..

Что за имба-чар? В этой игре один персонаж не является боевой единицей, тут пачками воюют. Живых бардов потому и нет, что это унылая рутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StupidPony сказал:

Что за имба-чар? В этой игре один персонаж не является боевой единицей, тут пачками воюют. Живых бардов потому и нет, что это унылая рутина.

По факту проблема в самоорганизации получается, а не в количестве минут д/с. Так как 4 окна можно использовать для бафов и дс, а можно и не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Modeus сказал:

Нет ни 1 причины менять денс/сонг ,это удобнее не причина,все видели сервера где д/с по 24 часа и что хотите так же?
Хотите что бы имба Чар бафался и гангал вас по всему адену  в соло,за 5 минут можно добежать куда угодно???
Доступ к редс станет не возможным 5 минут привет рескил
Не можете фармить каты  потому что кто то 1 водит ВСЕ???
Убьете потребность в живых бардах.
Если кто то придет суда кланом пачком и увидит дс по 5 он ливнет нахуй отсуда.
Вы своими капризами роете могилу серверу.Дс в 5 минут бустанет меня думаю возможно сильнее всех, однако я понимаю что это плохо для сервера ,а ведь все мы хотим хороший сервер с хорошим онлайном.
P.S.это удобно не аргумент, в гробу лежать тоже удобно..

Что за бред , про кланы которые ливнул , кланам платят , кланы играют на серверах там где вообще барды объединены и бафы тоже , так что им вообще параллельно что здесь с бафом , а если вдруг кланы придут , то сервак так же весело умрет как и стартанул . Про каты тож не понял , на серваке 3 клана из в которых сидят по 10 человек друзяшек , которые это все и фармят , и соло игроки бегают веселиляться , там что с 1 что с 5 минутами , захотят тебя слить друзяшки сольют. А обычный игрок которых здесь большенство , трахаться с перебафом каждую минуту не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел аргументы и вопросы. Кто-то из Вас на них ответил? Нет. Ответьте на мой вопрос. Будет или нет пвп ты о чем? ПО факту вопрос задан, дай ответ если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GMadm сказал:

В этом всем я вижу один жирный минус - работу этого в пвп.

Допустим ситуацию, что кенселом выбило денсы. 
Восстановить фулл дс - будет очень затратно по мане(а в каких-то ситуациях и не возможно...)

Хорошо если вся проблема в мане , объедините денсы , что бы их было не 14 ,а 7 , что бы они давались не с 40 а начиная с 52 , не 5 минут а 4 , как пример. Человек пишет про пвп которого нет или в нем участвует 20 человек. И острит , по поводу давайте сделаем 20 минут. Совершенно не в тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то есть пришел к выводу что делать по 5 мин это не получается. Значит ищем альтернативу, можно и объединить бард класс, уменьшить кол-во людей в пати как в будущих хрониках (что в принципе существенно скажется, ибо в современной ла2 9 человек не какающих, без детей и афк найти тяжело), либо ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не острит, может хватит придумывать и додумывать что-то. Я спросил, почему 5, а не 20 как баф. Приведите аргументы к этому времени, если их нет и они ломаются, значит Ваше предложение ни о чем. Давайте уважать друг друга и вести конструктивный диалог, а не слова "так лучше, так легче". Я уже написал дайте гейт чант - так будет удобнее всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Suprem сказал:

Чувак ну какая точка😭 когда они появяца и где их брать и сколько они будут стоить ещё заточиться ли.

Если тебе даст это большой буст тогда радуйся что ты против себя идёшь.

Пвп оно будет не будет тут ещё хз вы только одни тут хай лвл подняли по этому вы и пишете тип всё норм,а остальные как небуть сами, со свитками бафа качнетесь если что мы вас подождём полтора года и будем пвп.

Суприм, а я виноват в том, что ты не выкачался или че? Я качал и бд и свса и переключался на окна и давал дс в 2 мин.  Привел аргументы, что мне это даст больший буст ибо я буду водить больше мобов, но я против, поскольку это рушит пвп систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StupidPony сказал:

Что за имба-чар? В этой игре один персонаж не является боевой единицей, тут пачками воюют. Живых бардов потому и нет, что это унылая рутина.

А где идея объединить бард класс ? Ведь она твоя и была не так уж и плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Don Corleone сказал:

И никто не острит, может хватит придумывать и додумывать что-то. Я спросил, почему 5, а не 20 как баф. Приведите аргументы к этому времени, если их нет и они ломаются, значит Ваше предложение ни о чем. Давайте уважать друг друга и вести конструктивный диалог, а не слова "так лучше, так легче". Я уже написал дайте гейт чант - так будет удобнее всем.

 

1) "Это удобно и все ?"

"это удобно" вполне себе аргумент, не хуже других. Потому как любой другой довод в итоге выливается в это самое удобство. Защищаешь ПВП баланс для чего ? Не для удобства ли тех кто пвпешится? Почему их удобство больше чем удобство тех кто неспешно качается по паре часов в день и за месяц возьмет такой нибуть 55+ левл никуда не спеша. Качество жизни рядовых игроков основа жизни маленького сервера, потому как они тут кровь в его жилах. Большого ПРОпвп тут не будет никогда я думаю, а значит сильно много боли это изменение не принесет я думаю. 

2) Почему не 20 минут и не 40, а именно 5 ? 

Потому что 5 минут это время которое выбрали админы других серверов где подобное изменение прижилось вполне и я не слышал там что бы кто то был сильно против. А еще 5 минут не конечная величина о времени можно будет договориться если все же решение будет принято. Можно и 4 минуты сделать, почему бы и нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Don Corleone сказал:

А где идея объединить бард класс ? Ведь она твоя и была не так уж и плоха.

Отличная идея , которую должны были сделать лет 10 назад , вместо 8 сапортов надо было делать 3 и 2 хилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemarhsan сказал:

1) "Это удобно и все ?"

"это удобно" вполне себе аргумент, не хуже других. Потому как любой другой довод в итоге выливается в это самое удобство. Защищаешь ПВП баланс для чего ? Не для удобства ли тех кто пвпешится? Почему их удобство больше чем удобство тех кто неспешно качается по паре часов в день и за месяц возьмет такой нибуть 55+ левл никуда не спеша. Качество жизни рядовых игроков основа жизни маленького сервера, потому как они тут кровь в его жилах. Большого ПРОпвп тут не будет никогда я думаю, а значит сильно много боли это изменение не принесет я думаю. 

2) Почему не 20 минут и не 40, а именно 5 ? 

Потому что 5 минут это время которое выбрали админы других серверов где подобное изменение прижилось вполне и я не слышал там что бы кто то был сильно против. А еще 5 минут не конечная величина о времени можно будет договориться если все же решение будет принято. Можно и 4 минуты сделать, почему бы и нет. 

 

Я не хочу качать БД и СВСа, это не удобно. Ведь удобнее чтобы эти скилы добавили сразу всем профессиям. Ведь все свернулось к удобству. И да, крабить на свой дом - мне не удобно, вполне поживу у тебя, мне будет удобно, а тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Don Corleone сказал:

Я не хочу качать БД и СВСа, это не удобно. Ведь удобнее чтобы эти скилы добавили сразу всем профессиям. Ведь все свернулось к удобству. И да, крабить на свой дом - мне не удобно, вполне поживу у тебя, мне будет удобно, а тебе?

Я рад что мы поняли друг друга и пришли к однозначному решению, 5 минут денсы это удобно, красиво и эстетично и элегантно. Даешь 5 минут денсов в каждый дом. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Don Corleone сказал:

Я не хочу качать БД и СВСа, это не удобно. Ведь удобнее чтобы эти скилы добавили сразу всем профессиям. Ведь все свернулось к удобству. И да, крабить на свой дом - мне не удобно, вполне поживу у тебя, мне будет удобно, а тебе?

Уже 10 раз написали , и объяснили принцип слова удобно и комфортно , можешь ещё раз почитать , никто не говорит убирать класс , или его обьединить , что к слову давным давно на до было сделать , потому что окна это не класс , это питомец как Кура , если прикольно барахтаться в болоте без прогресса мне очень жаль , игру надо делать хардкорней в плане ивентов и контента , а не по принципу выдержат у тебя нервы заниматься мультибогсингом или выдержит у тебя ком 3 окна или нет. Должен быть прогрессии всегда , изменение баланса , бафы , нерфы , откаты того и другого. А тут даже разговор не изменении клласов , а поднятии времени бафа на пару минут. На полу пустом серваке , куда люди после работы приходят поиграть пару часиков, по рб побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это топовый клан ЧСВ и его соклановец,да ребята вас что жаба душит за этот Сонг и Денс то что вы сами качались под двумя мин а они типа будут по пять из за этого? Ладно пускай они тогда между собой пвп устраивают,отдатим им варку,кетру,фог пускай фармят,на сервер основная масса 50-55 лвлов пока докачаеться до хай лвл без сонга и Денса потому что мало кто хочет их качать по 2 мин бафа,вы то уже будет переточеные в Ы грейде и тогда какой смысл свами вообще играть.

На НРе тоже кричали оо ждём пвп пвп и щас ждут неразу не слышал и не видел, ещё когда кошка там было время от времени было но потом чисто ПВЕ контент,тут похожая ситуация с пвп,те кто без сонга и Денса щас качаються,когда дойду до 60+ лвл посмотрят на это все и вот тогда нужно смотреть будут ли они тут играть) по этому я и поднял этот вопрос заранее.

Ладно пох оставляйте как есть, наврятли тут пойдут на это,но потом если игроки начнуть ливать из за унылости Я напишу опять типа бля чсвсы ну и с кем вы теперь будете пвпшеться?ха ха говорил же вам за нужно идти за!

2116672ad8181bb9b0dbd6d205018b69.jpg

Я же за серв!все для него,эх вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему да зачем не говорите удобно.  80% сервера соло игроки    как не говорить про удобства))))))    имба чар)))) несмеши      любая пачка любой клан вынесет любого имба чара)))  это не чего незначит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался только ради того чтобы проголосовать ЗА увеличение Денс\Сонг и вижу мы - "согласные" уже перевалили больше половины, думаю пора администрации обратить на это внимание и пойти на встречу нуждающимся игрокам.

Что касается изложенных выше аргументов за ту или иную сторону, сам факт дискуссии и спора уже хороший знак в сторону тестирования и принятия решения вводить или не вводить изменения.

По сути "удобство" - это оптимизация с повышением эффективности, что под эффективностью можно расценивать как и настроение большинства так и срез по балансу играбельности пве\пвп.

2 минуты - это стандарт, введенный разработчиками, для того чтобы на эти 2 минуты все испытывали прилив дофамина. 

Все наверняка помнят девочек(иногда и мальчиков с со скрытыми амбициями) которые начинали за БД\СВС( и их все хотели, оказывали внимание, дарили подарки, качали и тп. Было круто и весело, народу было много, баф покупали за 200к у людей был крутой геймплей сидеть на горке продавать баф и обсуждать слухи и интриги любимого сервера. Возможно мы к этому придем со временем и будем кайфовать и ностальгировать. Но время ушло и вайб изменился.

4 минуты 45 секунд - если не ошибаюсь точенный на +30 ДС к которому придут далеко не все за все время игры, но зато тем кто поставит себе такую цель как для окон так и для мейна будут иметь явное преимущество перед остальными в функциональном, моральном, социально - игровом плане. 

Теперь что мы получаем если делаем дефолт 4-5 минут - будет ли это эффективным удобством для фармящих соло с окнами- ДА. Будет ли это эффективным удобством для мейн игроков - ДА. Будет ли это вносить дисбаланс в некоторых случаях ПВП - ДА. 

Как вариант можно ограничить точку ДС скилов до 15 и сделать дефолт 3 минуты 15 секунд. Те кто захотят увеличить в будущем за счет точки будут это делать, а тем кто водит окна уже будет чуть полегче. 

Изменено пользователем ZlayaFeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...