Перейти к содержанию

Доработка сетов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Под впечатлением от видео Александра - 

 

 

Полагаю, это не окончательное понимание класса, как и в целом танков. Сразу уточню - на ШК я играл долгие годы, на практически всех до ГоДовских патчах.

Очень вдохновляет возможность повлиять на судьбу любимых классов в любимой игре, а в особенности ШК.

Тема, все-же, про сеты, что для ШК, да и для всех танков - является одной из самых больных тем. Я хотел-бы озвучить свои предложения по поводу сетов и даже выйдя немного за рамки именно хеви сетов.

Изменено пользователем Aledem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что в игре очень много не играбельных, или же крайне ситуативных сетов, в основном по причине того, что бонусы от них совершенно себя не оправдывают. В контексте ШК, мне сразу-же на ум приходят А хеви сета, из которых для ШК подходит МЖ, в крайнем случае Таллум, но как мы знаем, они даже не имеют сетовых щитов, как и бонусов от их ношения, как те-же ДК и НМ сета соответственно. ШК как верно заметил Александр в видео, совсем не плотный, а скорее удобоваримо бронированный танк, в связи с тем, что статы КОНа у ШК, как и в целом у темных эльфов катастрофически занижены, особенно относительно физов людей. По причине этого ДК и НМ сета для ШК практически бесполезны, ибо режут ему его ДПС потенциал, но практически никак не добавляют живучести. Это было проверено множество раз, на множестве патчей. Всегда в итоге ШК бегает в МЖ, делая упор на дпс и защите от стана, по причине все того-же низкого КОН.

Соответственно сеты для танков грейда А, на 50% не имеют никакого отношения к собственно танкам, из-за отсутствия бонусов к щиту. Предвижу замечания по поводу отсутствующих МЖ и Таллум щитов соответственно, на что предложил бы привязать к МЖ и Таллум сетам НМ щит, с последующим поднятием п деф составляющей и ДК щита для уравнивания их характеристик из-за лоу А классификации Таллум хеви сета.

Изменено пользователем Aledem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же, если рассматривать А грейд хеви сета по отдельности, мы видим, как ДК практически никогда не собирается, тогда как НМ хеви собирается лишь только потому, что в сравнении с МЖ является кратно более дешевой и по сути единственной "танковой" альтернативой топ-А. Но по сравнению с МЖ он полностью проигрывает в своем пвп потенциале, ибо бонус МЖ против стана, многократно сильнее бонусов от рут по объективным причинам.

Конкретнее - я предложил бы, повторюсь, как уже писал выше, добавить бонусы для щита для МЖ и Таллума. Но не просто шанс блока, а именно что силу блока щитом, как аналогичный бафф ЕЕ. Все потому, как шанс блока щитом у танков итак практически максимальный и без бонусов от сетов, особенно под необходимым баффом.

По ДК сету - я бы увеличил бонус к лечению со смехотворных 4%, до хотя-бы 15%. А так-же к пресловутому бонусу от щита добавил-бы фиксированную прибавку к ХП на ~300 единиц.

По НМ сету - бонус от щита так и просится грейда с 5% до 10% силы рефлекта.

Таллум хеви сет - свойсто на переносимый вес в рамках нашего сервера я считаю не актуальным, из-за наличия пояса с аналогичным бонусом. Взамен, я-бы дал небольшую прибавку для скорости бега на 7 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а можно тогда например для Ддшников прибавить там на ДК Хеви или на нигмару там +4 стр хотябы а то они как бы не играбельны для Гладов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Suprem сказал:

Да...а можно тогда например для Ддшников прибавить там на ДК Хеви или на нигмару там +4 стр хотябы а то они как бы не играбельны для Гладов.

 

У глада в пве дамаг и так поднят на 27% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Suprem сказал:

Это вроде дисбаланс если менять статистику сэтов или нет ? 

в чем? если меняется механика 1-4 классов, которым ничего не дали Корейцы

как пример- кубик ШК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной вопросах нужен строгий  формат тезис аргументация вывод,иначе много воды.
Если повышать отхил на дк сете то паладин может вытеснить всех танков,за счет оверстака доп хила.
Решение проблемы не должно создавать 7 новых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Modeus сказал:

В данной вопросах нужен строгий  формат тезис аргументация вывод,иначе много воды.
Если повышать отхил на дк сете то паладин может вытеснить всех танков,за счет оверстака доп хила.
Решение проблемы не должно создавать 7 новых.

Так и НМ сет в 98% случаев собирал себе танкоориентированый ДА, чтобы бустить рефлект. Не вижу ничего страшного в том, если 3.5 паладина на сервере облачатся в ДК, а даже наоборот. В любом случае, все это естественно нужно тестить. 15% прибавка, это все таки не 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь таки развить тему А хеви сетов отшлифованных под задачи различных танков

НМ хеви
П. деф. +6%
М. деф. +10%

Слип и рут резист +70%
CON +2
DEX -2

Со щитом +15% к силе блока и +10% рефлекта

МЖ хеви
П. Атк. +4%
Точность +4
Стан резист +50%
STR +2
CON -2

С НМ щитом - +25% к силе блока, +10% стан резиста (суммарно 60%)

ТМ хеви
Скор. Атк. +8%
Скорость +7
Слип и рут резист +60%

STR +2
CON -2

С НМ щитом - +25% к силе блока, +10% м.деф.

ДК хеви
Эф. лечения +15%
Резист к параличу +50%
CON +2
STR -2

(!)ДК щит - > ап п. деф с 243 до 256

Со щитом - +25% к силе блока, Яд и блид резист +80%, +320 ед. ХП

И повторюсь, мы не обсуждаем здесь то, как вдруг и внезапно, из за подобных изменений один танк станет "имбовее" другого за счёт прибавки к хилу (привет пал), или же к суммарному бонусу к мдеф и рефлекту (привет ДА). Все здесь должны понять, что на данный момент танки все ещё гимпы мира л2, наряду с какими нибудь соло ПП. Их необходимо сделать полезнее для других сопартийцев, а на примере А сетов я старался сделать акцент на основных проблемах танков, на их недостаточной выживаемости, недостаточных резистах, недостаточных дпс характеристиках и что самое главное - стойкости в боях против магов. 

Во всяком случае, предложение все ещё на стадии обсуждения. Я рад, что оно получило свой заслуженный отклик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы танкам прибавку делаете тогда сделайте остальным классам так же,смотрите не ошибитесь с этим вроде бы и так всё норм,может они и не должны бегать в талумах и маджестиках, а если и должны то это выбор каждого,если в ПВЕ то ещё бог с ним,но если в пвп танка и так лупить долго с его защитой уд идт, а тут ещё прибавку хп в талум или мж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, GMadm сказал:

очень странные статы и чрезмерно жирные...

Помимо танков, данные сеты используют еще - глады, дестры, влы, барды и т.д.

Ничего странного. Каждый сет заточен под определённый тип танка и соответственно геймплей.

Относительно нетанко классов - именно поэтому большую часть добавленных статов я вынес в свойства щита. Насколько свс, или гном выиграют от этих изменений - ещё большой вопрос. Насчёт дестров, влов и гладов - они как собирали ТМ с МЖ, так и продолжат их собирать. В случае с МЖ изменения для них лишь в +1 точность, а в ТМ в 7 скорости бега. Для ТМ это бонус к мобильности, которой не хватает любому ближневику. А будут ли собирать НМ и ДК кто то, кроме "танкующих танков" я если честно сомневаюсь. С тем же успехом, корейцам стоило в свое время приземлить дум хеви сет, ибо в последующих хрониках его вплоть до ГОДа использовали дестры чтобы слиться по хп на олимпе - насколько решающую прибавку в хп он давал и даёт.

Я не спроста взялся за хеви сета. Играя за ШК как раз в период интерлюд-хб, у меня была организованная пачка с 4 танками. 2 ДА, ТК и собственно я ШК. Это был эксперимент, но и отчасти безальтернативное решение, ибо танки никому не были нужны, а деваться им хотелось куда-то. И я могу с уверенностью заявить, что против магов - выживаемость танков не многим большая, чем у какого нибудь барда, или гнома. Они точно так же отлетали с 2х, максимум трех маг. критов. Ситуация, когда в пати 4 танка конечно беспрецедентная, в основном танк в пати один и контролировать сразу всех вражеских ДД он будет не в состоянии, тем более если против него будут маги.

 

P.S. По поводу бонус к силе блока щитом. Напоминаю, что у баффа ЕЕ идёт прибавка в +50%. И это не показывало какого то умопомрачительного буста против физов. В нашей пачке, что я описывал, как раз имелась ЕЕшка и я знаю, о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suprem сказал:

Если вы танкам прибавку делаете тогда сделайте остальным классам так же,смотрите не ошибитесь с этим вроде бы и так всё норм,может они и не должны бегать в талумах и маджестиках, а если и должны то это выбор каждого,если в ПВЕ то ещё бог с ним,но если в пвп танка и так лупить долго с его защитой уд идт, а тут ещё прибавку хп в талум или мж.

 

Где Вы увидели прибавку к хп у ТМ и МЖ?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suprem сказал:

Если вы танкам прибавку делаете тогда сделайте остальным классам так же,смотрите не ошибитесь с этим вроде бы и так всё норм,может они и не должны бегать в талумах и маджестиках, а если и должны то это выбор каждого,если в ПВЕ то ещё бог с ним,но если в пвп танка и так лупить долго с его защитой уд идт, а тут ещё прибавку хп в талум или мж.

 

Так же, по поводу УД - судя по всему Вы не играли за танков, если заявляете такое. Под УД танк обездвижен и его тем более проще убить магам, а лучникам просто напросто закайтить танка на время действия УД не представляется никакой сложности. УД абсолютно не является панацеей и никогда ею не являлась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aledem сказал:

Так же, по поводу УД - судя по всему Вы не играли за танков, если заявляете такое. Под УД танк обездвижен и его тем более проще убить магам, а лучникам просто напросто закайтить танка на время действия УД не представляется никакой сложности. УД абсолютно не является панацеей и никогда ею не являлась. 

Да это у каждого есть свои минусы,ты щас пишешь про его минусы,талу и мж это и так топовые сэты куда им ещё что то добавлять.

Тебя бы можно было бы понять если бы ты просил за талум лайт или например дум робу,но ты просиш за топ сэты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Suprem сказал:

Да это у каждого есть свои минусы,ты щас пишешь про его минусы,талу и мж это и так топовые сэты куда им ещё что то добавлять.

Тебя бы можно было бы понять если бы ты просил за талум лайт или например дум робу,но ты просиш за топ сэты!

Хах! А мне было бы крайне интересно услышать Вашу версию талум лайт и дум роба сетов.:)

МЖ и Талум хеви это действительно топовые сеты. Но, топовые они ситуативно, не для всех классов. Попробуйте оденьте их на танков и на Вас закономерно, особенно в рандом пачках и особенно хилы будут смотреть с крайним подозрением на тех же РБ.

Те же классы, на которых эти сеты действительно топовые не получат от изменений практически ничего такого, чтобы почувствовать хоть какие то перемены. Ещё раз повторяюсь. Глады, Дестры, тиры (бывает и такое) носят эти сеты без щитов. Да они могут одеть их со щитом - но так и глады бывает одевают ПЛ сет на 80м против магов. Это все идеалистические  спекуляции. Изменения МЖ и ТМ хеви закономерно следуют за изменениями НМ и ДК. Вы не можете забустить одно, не тронув вообще другое. Это не корейский своячок, здесь мы пытаемся быть объективными.) Изначальная проблема в том, что у танков нет нормальных А шмоток. ДК дорог и слаб, НМ бесполезен. Идиотская прибавка в +4% к п атк. - к чему она в очевидно консервно-танко ориентированном сете, исходя из статов? В итоге из 4х потенциально танковых сетов, двое действительно хороших не имеют сетовых щитов, а другие два вообще не собирают и ходят в дум сете вплоть до ИК, а то и вовсе делают реролл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для танков и были созданы дк Хеви и нейтмара,по этому у этих сэтов и есть щиты дающие бонус сэт.

По твоим решением тогда нужно менять статы Ы грейд маг сэта внём тоже единицы бегают.

Пацан твой врыв на серв за танка,ты должен так ворваться что сносить и без щита как РБ так и игроков показать всем на что ты способен.А не выпрашивать тут себе на определенный сэт бонус что бы было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Suprem сказал:

Для танков и были созданы дк Хеви и нейтмара,по этому у этих сэтов и есть щиты дающие бонус сэт.

По твоим решением тогда нужно менять статы Ы грейд маг сэта внём тоже единицы бегают.

Пацан твой врыв на серв за танка,ты должен так ворваться что сносить и без щита как РБ так и игроков показать всем на что ты способен.А не выпрашивать тут себе на определенный сэт бонус что бы было комфортно.

Исходя из подобной логики - зачем тогда вообще, в принципе администрация что либо меняет в механике л2? Все итак работает:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же вспомнился Дестино сет из многими любимых "последних трушных патчей" ХФ. 

М.деф. +2%
Физ. Атк. +4.26%
Скор. Атк. +4%
Стан резист +50%
Защита от 4х атт +3
STR +2
CON -2

Со щитом, насколько я помню, давал усиление блока щитом. т.н. increased shield defence.

Вам не кажется, что ТМ тут и рядом не стоял? :) А это замечу ещё с возможность сделать т.н. мастерворк, вставить атт и т.п. Ах да и если танки, а в частности ШК, с которого я и начал эту тему такие идеальные танки, зачем им выдали икону на 83м, которая бустит именно ДД составляющую класса, так ещё и делает ШК пати востребованным классом? Все таки, быть может, не все так идеально было в те далёкие года, что шли на такие интересные нововведения.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я добрался до танков и был неприятно разочарован.Танк не выдерживает агро и дестр спокойно забирает на себя босса в связи с чем оффициально танк не справляется со своими основными функциями держать на себе моба(в)или босса.
Так как речь шла о возможной переработке а хеви сетов то я подумал было не плохо добавить Дкх сету бонус с щитом в виде 15% Power на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...